Приход свт. Николая Чудотворца Речное - Демонтаж старого купола с колокольни.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Чистопольская епархия Алексеевское благочиние

Приход свт. Николая Чудотворца Речное

РФ РТ Алексеевский р-н, с.Речное, ул. Космонавтов 16______ тел: 8 906 322 40 24 e-mail: rechnoe-prihod@mail.ru https://vk.com/club154447640

Демонтаж старого купола с колокольни.

02 Март 2012

В жизни нашего прихода произошло событие, которое послужило началом реставрационных работ Богоявленского храма. В течении нескольких дней, на высоте 35 метров, сотрудники многопрофильной  компании "Альпстрой", из Набережных Челнов", производили демонтаж старого купола с колокольни Собора.

 

 

Всем деталям купола, как и самому храму, больше 100 лет, и поэтому старая, подгнившая деревянная конструкция купола вызывала опасения. От времени и природных воздействий крест на куполе с каждым годом всё больше наклонялся и готов был в любой момент оказаться на земле.

 

  

 

                                                                            

Длина креста составляет около трёх метров и вес больше 250 кг. Всё же Господь миловал, и крест с колокольни профессионально, а главное аккуратно был спущен, и в скором времени будет перенесён в сам храм.

 

 

Приход очень благодарен  Валееву Руфану Тельмановичу, Филатову Геннадию Павловичу, Антонову Сергею Юрьевичу, Хамаеву Рамису Нурихановичу и Яковлеву Валерию Леонидовичу за слаженную и качественную работу. Также благодарим Всех, кто вносит свою лепту в возрождение духовности и реставрацию этого храма. Спаси Всех Господи.



назад к списку новостей

Авторизация

E-mail:
Пароль:

Новости

Все новости


<Молитва иконе Николаю Угоднику Чудотворцу (часовня)>
РЕЧНОЕ ПРИХОД СВТ НИКОЛАЯ
РЕЧНОЕ ПРИХОД СВТ НИКОЛАЯ